Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Боевые корабли Китая в пятницу прибыли в порт Владивосток, сообщил официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Роман Мартов.



"Корабли зашли в бухту Золотой Рог, после швартовки состоится торжественная церемония встречи китайских моряков", - сказал Р.Мартов.

Всего в порт Владивостока прибыли семь кораблей: эсминцы "Шенья", "Шицзячжуан", "Ухань" и "Ланчжоу", фрегаты "Яньтай" и "Яньчэн" и комплексное судно снабжения "Хунджу".

Визит отряда кораблей ВМС Китая продлится с 5 по 12 июля.

"За это время гости встретятся с командованием Тихоокеанского флота, нанесут официальный визит главе администрации города. Программой предусмотрены спортивные соревнования и ряд официальных и неофициальных встреч военных моряков двух стран", - сказал Р.Мартов.

В новейшей истории отношений России и Китая, это - седьмой визит китайских ВМС НОАК во Владивосток. До этого корабли ВМС НОАК заходили во Владивосток два года назад.

В рамках визита кораблей ВМС Китая в акватории залива Петра Великого будет проведено совместное военно-морское учение "Морское взаимодействие - 2013". Активная фаза крупномасштабных маневров пройдет с 8 по 10 июля в акватории залива Петра Великого. С обеих сторон будут задействованы около 20 кораблей и судов различных классов, более 10 самолетов и вертолетов.

Основными целями учения станет отработка взаимодействия при проведении совместных операций на море.

В ходе морских маневров военные моряки двух стран освободят захваченное пиратами судно и проведут поисково-спасательную операцию по оказанию помощи аварийному кораблю. Будут практически отработаны вопросы конвоирования судов и пополнения запасов в море, а также совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Кроме того, моряки проведут стрельбы по надводным и воздушным целям. Завершатся учения морским парадом и подведением итогов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках