Логотип
1 1 1 1 1
По программе развития почтовой авиации к 2015 году планируется запустить регулярные почтовые рейсы в северные и арктические районы республики. Первый самолет выйдет «на линии» уже в августе этого года.



На днях ФГУП «Почта России» уведомило якутских коллег о выделении самолета Л-410 для перевозки почтовых отправлений в районные центры. Воздушное судно приступит к работе в начала августа, сообщает ЯСИА.

За два года «Почта России» планирует приобрести 10 самолетов, в том числе два Ан-76 и один Ан-26 для полетов в Якутии. Кроме того, будут эксплуатироваться по четыре вертолета Ми-2 и Ми-8.

А пока ситуация с почтовыми перевозками внутри республики остается сложной. По словам вице-премьера правительства Александра Борисова, в сортировочном центре в Якутске ежедневно остается около 40 тонн почтовых грузов.

«Наша республика занимает 5-е место в Российской Федерации по объему электронных покупок. «Почта России» обеспокоена их ростом, особенно в северных регионах», – отметил вице-премьер.

Еще одна проблема – износ наземного транспорта, что осложняет перевозки почтовых грузов до мест назначения внутри районов.

Председатель правительства Галина Данчикова дала указание республиканскому Минфину: помочь приобрести автомобили для наиболее «критических» населенных пунктов. Новый Регион, Иван Рыжов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках