Логотип
1 1 1 1 1
С 23 июля 2013 года пассажирские перевозки между смешанными пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ осуществляются на 1 час раньше. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВТУ Росграницы.



Дальневосточным территориальным управлением Росграницы и Канцелярией по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян КНР по итогам мониторинга смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Хэйхэ достигнута договоренность о переводе начала работы пассажирского направления пункта пропуска Хэйхэ на 7.00 пекинского времени, что позволило осуществлять пассажирские перевозки между приграничными городами Благовещенск и Хэйхэ на 1 час раньше.

По информации туристических организаций Амурской области, ранний выезд в г.Хэйхэ удобен для транзитных туристов. Полная загрузка первого российского судна гарантирована.

23 июля 2013 года работа государственных контрольных органов пассажирского направления смешанного пункта пропуска Благовещенск началась согласно распорядку работы пункта пропуска с 8.00. Первый рейс российского судна отправлен в г.Хэйхэ в 8.50. Оформление на китайской стороне прошло без задержек согласно достигнутым договоренностям.

На первом российском теплоходе убыло в КНР 170 человек при пассажировместимости судна в 196 человек. Первым китайским судном прибыло в Благовещенск 30 человек при пассажировместимости в 190 человек.

По словам руководителя ДВТУ Росграницы Виктора Елютина, решение вопроса о переводе распорядка работы пункта пропуска Хэйхэ на 30 минут раньше от установленного достигнуто во исполнение протокола 15 заседания Рабочей группы по пунктам пропуска Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительства России и Китая.

Напомним, в сентябре 2012 года состоялась рабочая встреча ДВТУ Росграницы и Канцелярии по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян, в ходе которой стороны договорились о проведении мониторинга пунктов пропуска Благовещенск – Хэйхэ в целях выработки взаимоприемлемого решения по распорядку работы пункта пропуска Хэйхэ. Мониторинг состоялся в период с 11 по 12 июля 2013 года.

Как сообщил Виктор Елютин, китайская сторона согласилась на предложение российской стороны о переводе распорядка работы пассажирского направления пункта пропуска Хэйхэ на 30 минут раньше в порядке эксперимента с 20 июля по 1 октября 2013 года.

ДВТУ Росграницы по результатам эксперимента планирует продолжить взаимодействие с Канцелярией по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян по вопросу оптимизации режима работы пункта пропуска Хэйхэ с 07.00 пекинского времени на постоянной основе, в том числе и по грузовому направлению.

Совместный мониторинг смешанных пунктов пропуска Благовещенск и Хэйхэ проведен под руководством Виктора Елютина, руководителя ДВТУ Росграницы, с российской стороны и начальника Канцелярии по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян Лань Гогана с китайской стороны.

В мониторинге с российской стороны приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих пограничный и таможенный контроль в смешанном пункте пропуска Благовещенск, Правительства Амурской области, ФБУ «Администрация Амурводпуть», Общественного совета при ДВТУ Росграницы, а также ЗАО «Пассажирский порт «АМУРАССО» и ЗАО «Торговый порт Благовещенск».

Справочно: пассажирское направление смешанного пункта пропуска Благовещенск работает с 8.00 до 21.00 российского местного времени без перерыва на обед, грузовое направление – с 9.00 до 23.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Пункт пропуска Хэйхэ ранее работал с 7.30 до 18.00 пекинского времени, перерыв на грузовом направлении с 11.30 до 13.00. С 20 июля по 1 октября 2013 года пассажирское направление начинает работу с 7.00.

Разница по времени с китайской стороной составляет 2 часа.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках