Логотип
1 1 1 1 1
Новое отделение открылось на базе межрайонного медицинского центра в Арсеньеве в рамках программы модернизации здравоохранения Приморья.



"Для оказания специализированной медицинской помощи мы получили реанимационные приборы, и следящее оборудование - мониторы, диагностическую и физиоаппаратуру на сумму более 140 миллионов рублей", - сообщила главный врач Людмила Аплюшкина. Также укреплена материально-техническая база ряда важнейших служб: кардиологической, сосудистой, пульмонологической, травматологической, онкологической, а также отделения для оказания помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным.

В родильный дом при больнице поступило оборудование стоимостью 50 миллионов рублей - аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы для выхаживания недоношенных новорожденных, многофункциональные кровати для рожениц. Пополнились современным оборудованием на 52 миллиона рублей и кабинеты городской больницы. Здесь работает самый современный в Приморском крае томограф, а также аппарат УЗИ. Центральная лаборатория оборудована современными анализаторами. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках