Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (входит в "РАО ЭС Востока") завершило подключение к энергоснабжению всех потребителей в Амурской и Еврейской автономной областях, сообщила пресс-служба ДРСК.



"В селе Владимировка Благовещенского района, где из-за паводка 682 дома остались без света, выполнены все поступившие заявки, в работу введены все трансформаторные подстанции (ТП) за исключением одной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к оставшейся ТП пока нет возможности подъехать, потребители с нее переведены на другой источник питания.

На аварийно-восстановительных работах занято семь специализированных бригад, 11 единиц техники. Ежедневно ведется мониторинг подтопленного оборудования.

Согласно пресс-релизу, также практически завершено восстановление сетей в ЕАО. Запитаны все потребители в селах Пашково, Николаевка, Новое, Кукелево, Дежнево.

Пока нет возможности подъехать и провести работы к двум ТП в селе Ленинском и одной в селе Николаевка, но потребителей удалось запитать с других источников, уточняется в сообщении.

По мнению замгендиректора, главного инженера ДРСК Александра Михалева, приведенном в пресс-релизе, оперативное подключение потребителей по двум регионам практически выполнено, однако объем работ остается очень большим - необходимо провести еще работы по укреплению и обваловке опор ЛЭП, попавших в зону подтопления. Кроме того, необходимо провести реконструкцию линий, где произошло падение опор, но из-за разлива рек установить новые опоры сразу было невозможно.

В Хабаровском крае энергетики ведут восстановительные работы в селах Невельское, Аргунское, Осиновая речка, Корсаково-2, Казакевичево. На подстанции "ЛПБ" в Комсомольске-на-Амуре проводится монтаж и наладка оборудования, демонтированного на период паводка. В селах Болонь, Новый Мир, Омми и поселке Молодежном идет подключение потребителей, бригады прорабатывают схемы энергоснабжения для просушки домов.

Срок окончания работ по Хабаровскому краю зависит от схода поводковых вод, отмечается в сообщении.

В период паводка было обесточено 55 населенных пунктов в Амурской области, Хабаровском крае и ЕАО. На сегодняшний день удалось восстановить электроснабжение в 41 населенном пункте. В максимальный пик паводка была подтоплена 341 ЛЭП 6-110кВ, порядка 13 тыс. опор, 13 подстанций. В настоящее время остаются подтопленными 2,4 тыс. опор, одна подстанция, 83 ЛЭП.

ДРСК - сетевая компания холдинга "РАО ЭС Востока", подконтрольного ОАО "РусГидро". Обслуживает около 55 тыс. км ЛЭП, а также около 700 подстанций на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, на юге Якутии. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках