Логотип
1 1 1 1 1
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Губернатор края Вячеслав Шпорт побывали в пострадавшей от паводка школе №13 Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Премьер-министр осмотрел три учебных кабинета и пищеблок. В период паводка здание школы оказалось подтопленным. На первом этаже уровень воды доходил до полуметра. В День знаний учебное заведение отрыло свои двери, но уже с 4 сентября по решению городской комиссии по ЧС работа школы была приостановлена. По словам директора школы Светланы Вязовой, на учебном процессе это никак не отразилось. Учеников автобусами каждый день возят в две другие городские школы, куда временно перенесены уроки.

В ходе осмотра школы Дмитрий Медведев дал поручение главе региона лично проконтролировать ход ремонтных работ в образовательном учреждении.

«Нужно, чтобы деньги никуда не делись. Здесь следует серьезно поработать с подрядчиком и объяснить, что прибыль, которую он закладывает в стоимость работ, должна соизмеряться с бедой, которая случилась, - отметил Дмитрий Медведев. – Деньги в регион придут в ближайшие дни, все необходимые документы уже подписаны».

Ремонт здания 1960 года постройки обойдется в сумму более 26 миллионов рублей. В школе заменят оконные рамы, двери, обустроят новый пол, проведут внутреннюю отделку помещений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках