Логотип
1 1 1 1 1
В 12 территориях Приморья полностью исчезли очереди в детские сады для детей 3-7 лет, сообщает пресс-служба администрации региона, ссылаясь на данные краевого департамента образования и науки.



"На 12 территориях края все дети от трех до семи лет имеют места в детских садах. До конца года очередь в детские сады для ребят этой возрастной группы будет ликвидирована еще в двух районах Приморья - Михайловском и Черниговском", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что по краю процент охвата дошкольным образованием детей в возрасте от трех до семи лет составляет 91%.

Пресс-служба напоминает, что в краевом бюджете 2013-го год на строительство детских садов, реконструкцию зданий и проектно-изыскательские работы предусмотрено 926,5 млн рублей. Более 600 млн рублей из них уже перечислены в муниципальные образования.

В частности, Владивосток получил 426,6 млн на строительство и реконструкцию семи детских садов, а также на подготовку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию еще девяти объектов. Уссурийскому городскому округу направлено 37,6 млн рублей, Шкотовскому муниципальному району 43,5 млн.

Отмечается, что "средства перечисляются под конкретные объекты, заявленные муниципалитетами".

Кроме того, добавляется в сообщении, в рамках реализации проекта модернизации региональных систем дошкольного образования субъектов РФ Приморскому краю из федерального бюджета выделено более 809 млн рублей, в том числе 154 млн - Владивостоку, 133,7 - млн Артемовскому городскому округу, 129,2 млн - ЗАТО Фокино, 80 млн - Дальнереченскому городскому округу, 113,2 млн - Кавалеровскому району.

Согласно Указу главы государства, полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей от трех до семи лет необходимо до 2016 года. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу - ликвидировать очередь в Приморье на год раньше этого срока, к концу 2014 года. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках