Логотип
1 1 1 1 1
Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области просит жителей региона в ближайшие дни отказаться от поездок в китайский город Хэйхэ, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.



"Сейчас (на реке Амур - ИФ) сложилась непростая обстановка, которая, к сожалению, повторяется дважды в год - в ноябре и апреле, когда начинается и заканчивается период ледостава", - приводятся в сообщении слова начальника отдела международных связей министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Александра Димова.

Сейчас на реке Амур начинают движение ледовые поля, и суда на воздушной подушке для соблюдения правил безопасности вынуждены брать либо в два раза меньше пассажиров на борт, либо ограничивать поездки, так как любая поездка связана с обледенением судна, что представляет определенную опасность, пояснил А.Димов.

Накануне не все находящиеся в Хэйхэ российские туристы могли вернуться в Благовещенск, так как количество курсирующих судов на воздушной подушке ограничено из-за необходимости их постоянного ремонта.

"Я хотел бы еще раз призвать амурчан в ближайшие несколько дней воздержаться от поездок в Хэйхэ без крайней необходимости. Это сопряжено с определенной опасностью при пересечении реки Амур", - добавил А.Димов.

По его словам, ограничения не распространяются на организованные туристические группы и студентов, выезжающих в Китай на учебу, которые могут предъявить авиабилет. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках