Логотип
1 1 1 1 1
Для выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов Правительством края выделено в текущем году 600 тысяч рублей.



Целями данной операции являются – обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, противодействие терроризму и экстремизму, профилактика незаконного оборота оружия на территории Хабаровского края.

В период с 28 июня по 25 ноября 2013 года населением Хабаровского края добровольно сдано: огнестрельного оружия – 63 единицы, в том числе 11 единиц из незаконного оборота, газового и огнестрельного оружия ограниченного поражения – 54 единицы, патронов к различному виду оружия – 716 штук, гранат – 9 штук, взрывчатых веществ – 1940 грамм, средств взрывания – 8 единиц.

Гражданам, добровольно сдавшим указанные предметы, уже назначено и будет выплачено денежное вознаграждение на сумму более 425 тысяч рублей.

Следует особо отметить, что перечисление денежных выплат может производиться как на расчетный счет гражданина, открытый в кредитной организации, так и почтовым переводом. В случае непригодности для использования по прямому назначению сданных предметов вооружения размер денежного вознаграждения уменьшается на 50 процентов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЛРР


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках