Логотип
1 1 1 1 1

Денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие увеличили в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

В рамках госпрограммы любой человек, который добровольно сдаст правоохранителям найденное либо незаконно хранящееся у него оружие, его составные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, получит денежное вознаграждение.

Сдать свое оружие могут также законные владельцы, например, если им не удается долго время продать оружие, можно обратиться в ближайшее подразделение Росгвардии или полиции и сдать оружие за вознаграждение.

В том числе программа распространяется на тех, кто незаконно хранил оружие, но решил встать на путь исправления. Во всех случаях добровольной сдачи вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности за его незаконное хранение.

В 2024 году размер вознаграждения вырос, за сданные в Росгвардию или полицию ружье, винтовку, карабин, пистолет или револьвер, можно получить от 4,2 до 9,8 тысяч рублей. А за сданное газовое оружие (револьвер или пистолет) — 2,1 тысячи рублей. Принимают за вознаграждение также холодное оружие, патроны, порох и иные виды боеприпасов.

При сдаче оружия необходимо написать заявление, предоставить свои паспортные данные и данные счета в банке, куда поступят денежные средства.

Консультацию по вопросам оборота оружия можно получить в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хабаровскому краю по телефону 8 (4212) 34-05-70. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках