Логотип
1 1 1 1 1
Его эксперты займутся решением проблем горожан, пострадавших от крупномасштабного наводнения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Основные цели общественного объединения - взаимодействие с краевыми и местными властями по оказанию помощи пострадавшим, их юридическая поддержка.

Как отметил руководитель комитета Александр Салтыков, штат специалистов организации способен справиться с практически любыми задачами.

«Эксперты комитета готовы заниматься урегулированием вопросов, связанных с социальной поддержкой граждан, таких как: назначение соцвыплат, обеспечение предметами первой необходимости, оказание содействия в восстановлении жилфонда, - отметил он. – Мы способны курировать доставку в пострадавшие от ЧС районы продуктов питания, строительных материалов, можем контролировать ход работ по ремонту поврежденного и строительству нового жилья взамен утраченного, согласны отслеживать, как оказывается помощь сельхозпроизводителям или как ведутся работы по санитарно-эпидемиологической очистке территорий. В общем, нам доступен любой спектр вопросов, направленных на решение проблем пострадавших».

Консультационную и организационную помощь в комитете будут оказывать входящие в состав движения общественные организации, а также специалисты по вопросам защиты прав граждан, представляющие высшие учебные заведения, производственные предприятия жилищно-коммунальной сферы, строительной, автодорожной и иных отраслей. Возглавить комсомольский филиал доверено депутату городской Думы Эдгарду Зайцеву.

В электронную приемную общественников можно обратиться через официальный сайт: http://komitetamura.ru  

Напомним, что «Комитет защиты прав граждан в чрезвычайных ситуациях» впервые открылся в сентябре прошлого года в Хабаровске (ул. Тихоокеанская, 18). В Комсомольске-на-Амуре специалисты организации располагаются по адресу: Вокзальная, 49.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках