Логотип
1 1 1 1 1
Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в ДВФО Брий Трутнев считает, что Дальний Восток не может развиваться без современной авиации.



"Мы не построим такого количества дорог, чтобы иметь возможность достичь всех мест Дальнего Востока, поэтому развитие авиации - безальтернативный путь", - заявил Ю.Трутнев в интервью местному телеканалу "ОТВ-Прим", выдержки из которого в среду размещены на сайте администрации Приморья.

Полпред отметил, что совместно с Минтрансом и Минвостокразвития внимательно изучил программу субсидирования межрегиональных перевозок, куда были внесены необходимые изменения.

"Она (программа - ИФ) учитывает особенности Дальнего Востока, но этого недостаточно. Необходимо развивать инфраструктуру, создавать условия для того, чтобы возникали аэроклубы, авиапредприятия", - считает полпред.

Он также пообещал поддерживать тех, кто в этом направлении будет двигаться.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморья напоминает, что важное значение развитию малой авиации придает и губернатор края Владимир Миклушевский.

"В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", - заявлял ранее губернатор.

По его поручению департамент промышленности и транспорта просчитывает детальные варианты покупки самолетов для развития внутренних авиаперевозок. Уже есть планы по покупке трех небольших самолетов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках