Логотип
1 1 1 1 1
Дни японской культуры пройдут на Камчатке с 21 по 23 февраля.



Как сообщила зампред регионального правительства Ирина Унтилова, в течение трех дней жители и гости Камчатского края смогут познакомиться с искусством кино Японии, ее культурой и традициями.

В эти дни на Камчатку с визитом прибудет японская делегация во главе с Генеральным консулом Японии в городе Владивостоке Ито Нобуаки. Члены делегации встретятся со студентами камчатских вузов, проведут мастер-класс по составлению икебаны, станут зрителями и членами жюри конкурса японских песен.

"Проведение дней японской культуры стало для Камчатского края традиционным мероприятием. Ежегодно жители полуострова имеют возможность ближе познакомиться с культурой, традиционным укладом жизни наших юго-восточных соседей", - сказала Ирина Унтилова.

Торжественная церемония открытия дней японской культуры состоится 21 февраля в одном из киноцентров Петропавловска-Камчатского. Здесь будет организован показ японских фильмов: "Ловцы забытых голосов", "Тебе от меня" и "Закаты на Третьей улице". На все мероприятия Дней японской культуры и на показ японских фильмов вход бесплатный. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках