Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске состоялась рабочая встреча представителей Правительства Хабаровского края и делегации Института экономических исследований Северо-Восточной Азии (ERINA), Япония. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Стороны обсудили возможности межрегионального взаимодействия между Хабаровским краем и префектурой Ниигата.

«Необходимо завязать сотрудничество между бизнесменами Ниигаты и Хабаровского края. В настоящее время мы готовим реестр для наших бизнесменов с целью получения информации о том, что они хотят покупать в России и, соответственно, нужен такой же список с российской стороны», - отметил Председатель федерации торгово-промышленной палаты российско-японского регионального делового совета префектуры Ниигата Кацуюки Фукуда.

В свою очередь первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь отметил, что межрегиональное сотрудничество очень важно для малого и среднего бизнеса. Мощным стимулом для такого взаимодействия может стать возобновление прямого авиасообщения между Хабаровском и Ниигатой. Этот рейс планируется открыть в июле текущего года.

Кроме того, Александр Левинталь предложил японской стороне рассмотреть вопрос об инвестициях в строительство в районе аэропорта Хабаровска "Новый". Воздушную гавань ждет масштабная реконструкция, и, соответственно, потребуется возведение новых гостиниц, ресторанов и прочей инфраструктуры.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках