Логотип
1 1 1 1 1

Правительство Хабаровского края поддерживает фермеров перед очередным полевым сезоном. С 1 февраля начался прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии, которая возместит до 50% затрат на погашение лизинговых платежей.

Как отметили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия края, в 2024 году на эти цели будет направлено 45 млн рублей. Выделяемые средства позволят аграриям активнее обновить машинно-тракторный парк.

- Государственная поддержка отрасли на техническую модернизацию осуществляется с 2016 года. А с 2021 году, по поручению губернатора Михаила Дегтярева введена субсидия на погашение лизинговых платежей. Благодаря данной поддержке аграрии могут пополнить свой автопарк новыми современными тракторами, комбайнами, посевными машинами, и другой высокопроизводительной техникой, – отметила начальник отдела инвестиций, развития экспорта и кадровой обеспеченности краевого минсельхоза Светлана Кондрашова.

В прошлом году поддержку получили 12 аграриев. Они возместили часть затрат на погашение лизинговых платежей в размере 17,1 млн. рублей на 44 единицы новой сельскохозяйственной техники. В их числе 9 комбайнов, 11 тракторов и 24 единицы навесной и прицепной техники. Компенсация составила более 40% затрат на лизинговые платежи.

Всего в хозяйствах края насчитывается более 500 тракторов, более 180 комбайнов, более 100 грузовых автомобилей, более 240 единиц прочей сельскохозяйственной техники.

Для получения информации об участии в конкурсном отборе можно обратиться в отдел инвестиций, развития экспорта и кадровой обеспеченности краевого минсельхоза. Адрес: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, 7 этаж, каб. № 728. Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Консультации по телефону: 8 (4212) 32 96 59. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках