Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня заместитель министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев подвел итоги выездной конференции по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов страны по исполнению Указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» на Дальнем Востоке.

В течение двух дней участники занимались разработкой практических решений в области культурной политики и проектами устойчивой системы взаимодействия между администрациями Дальневосточного Федерального округа и профессиональными учреждениями культуры регионов.

Как отметил Григорий Ивлиев, Хабаровский край является одним из региональных лидеров в стране по развитию отрасли «Культура».

«Отрасль «Культура» активно развивается в тех регионах, где власть осознает значимость такой работы. Хочу отметить, что Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и министр культуры Александр Федосов выбрали правильное направление. Это выражается не только в том, что в крае в хорошем состоянии содержится материально-техническая база, ремонтируются исторические здания. Важно, что создаются условия для работы коллективов, в культуру вовлекается большое количество детей и молодежи, внедряются новые формы привлечения внимания жителей региона», - подчеркнул Григорий Ивлиев.

Заместитель министра культуры страны также отметил, что в ближайшее время будет решаться вопрос по развитию Федерального государственного образовательного учреждения «Хабаровский государственный институт искусств и культуры». Перспективы этого обсуждались на встрече с ректором Сергеем Скориновым. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках