Логотип
1 1 1 1 1
Летнюю спортивную базу ДОСААФ создадут в Южно-Сахалинске для допризывной подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах РФ и для патриотического воспитания молодежи, также будет принята областная программа по развитию ДОСААФ.

Как сообщает в четверг пресс-служба губернатора Сахалинской области, эти вопросы губернатор Александр Хорошавин обсудил с председателем регионального отделения ДОСААФ России в Сахалинской области Андреем Фугенфировым.

"Губернатор поддержал идею создания в областном центре летней спортивной базы ДОСААФ с двусторонней полосой препятствий и спортгородком, которая будет использоваться для допризывной подготовки сахалинцев и сдачи норм ГТО в соответствии с указом президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)", - говорится в сообщении.

К этой работе уже подключилось региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики. В Сахалинской области также планируется проводить ежегодные массовые фестивали по сдаче норм ГТО, площадкой для которых может стать стадион "Спартак".

Губернатор поддержал и другие предложения регионального руководства ДОСААФ, предполагающие финансирование мероприятий по обучению навыкам пулевой стрельбы старшеклассников Южно-Сахалинска и приобретению макетов исторического оружия времен Великой Отечественной войны.

"Считаю, что в Сахалинской области нужна специальная программа по развитию ДОСААФ - организации, которая выполняет важные для государства функции, занимается военно-патриотической работой с допризывной молодежью, ведет подготовку будущих воинов, развивает военно-технические виды спорта", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

По поручению губернатора, эта программа в ближайшее время будет подготовлена и внесена в облдуму на утверждение. Она, по мнению главы региона, позволит областной власти комплексно финансировать это направление, "имеющее самое серьезное значение для воспитания молодежи, а, значит, и нашего будущего". "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках