Логотип
1 1 1 1 1
На фоне неблагоприятных прогнозов МЧС о распространении алтайского наводнения на Приамурье уровень Зейского водохранилища более чем на два метра ниже прошлогоднего уровня на этот же период.

"Среднемесячный приток в мае составил около 1,437 тыс. кубометров в секунду или 3,8 кубокилометров воды. Уровень водохранилища составляет 310,4 метра - это на 2,31 метра ниже уровня наполнения прошлого года в данном периоде. Гидроэлектростанция работает в штатном режиме", - говорится в официальном сообщении Зейской ГЭС.

На территории Алтайского края, Республики Алтай и Хакасии введен режим ЧС из-за наводнения. В Туве и Бурятии - режим повышенной готовности. Как отметил глава МЧС Владимир Пучков в ходе заседания правительственной комиссии по ликвидации ЧС, есть угроза распространения на Якутию и частично Амурскую область.

В прошлом году Приамурье первым приняло удар стихии - в течение трех месяцев большая часть области была затоплена из-за аномального паводка, который впоследствии распространился на Хабаровский край и ЕАО. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках