Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае увеличивается финансирование мероприятий государственной программы «Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В паспорт программы уже внесены соответствующие изменения. В течение следующих семи лет под мероприятия по борьбе с преступностью из бюджета региона дополнительно будет выделено 110 млн. рублей. В текущем году ресурсное обеспечение вырастет сразу на 34,5 млн. рублей. Оставшаяся сумма будет распределена равномерными частями – по 12,5 млн. рублей ежегодно.

До 2020 года общий объем финансирования программы из краевого и муниципального бюджетов с учетом корректировки превысит 480 млн. рублей.

«Увеличение финансирования вызвано необходимостью дополнительной помощи муниципалитетам, - пояснил первый заместитель начальника главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Дмитрий Бондарь. – Районам будет оказано содействие в создании на своих территориях сегмента аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", увеличится финансирование мероприятий по возмездной сдаче оружия».

По словам Дмитрия Бондаря, изменение положений региональной программы также связано с утверждением Президентом РФ на 2014-2015 годы Национального плана противодействия коррупции и принятием федеральной программы по антикоррупционному просвещению. В этой связи в новую редакцию краевого документа добавлены дополнительные мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений. В частности, теперь к реализации антикоррупционной политики будут привлечены Дальневосточная торгово-промышленная палата и государственные юридические бюро.

Государственная программа по профилактике правонарушений действует на территории Хабаровского края с 1 января текущего года. Итогом ее реализации стало снижение в первом квартале общего количества зарегистрированных в крае преступлений. Так, на 21,8 % сократилось количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, наметилась тенденция к уменьшению рецидивной преступности: с 2403 преступлений в 1 квартале 2013 года до 2326 в текущем году. Развитие в населенных пунктах края сегментов аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" позволило снизить количество правонарушений с 2127 случаев до 1900.

Подробно ознакомиться с содержанием новой редакции краевой госпрограммы можно на официальном интернет-портале нормативно-правовых актов Хабаровского края по адресу: http://laws.khv.gov.ru/proekts.aspx?C=97 www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках