Логотип
1 1 1 1 1
Меморандум о сотрудничестве подписали в пятницу Южно-Сахалинск и японский город Асахикава (о. Хоккайдо).

Свои подписи под соглашением поставили исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и вице-мэр Асахиккавы Омотэ Нориаки, который возглавляет делегацию этого города, прибывшую с официальным визитом на Сахалин, сообщает пресс-служба южно-сахалинской мэрии.

"Заключенный меморандум предусматривает не только расширение и укрепление двусторонних связей в экономике и сельском хозяйстве, но и развитие практики организации спортивных и культурных обменов между городами-побратимами", - говорится в сообщении.

В рамках подписанного документа стороны реализуют ряд совместных мероприятий, в том числе - проведение в Южно-Сахалинске в сентябре выставки-ярмарки товаров, произведенных в городах северного Хоккайдо.

На церемонии подписания С.Надсадин отметил, что укрепление международных связей - станет одним из ключевых направлений стратегии развития Южно-Сахалинска до 2020 года. Областной центр, по словам градоначальника, "стоит на пороге реализации ряда крупных инвестиционных проектов в сфере ЖКХ, экономики, сельского хозяйства". Он добавил, что эти проекты будут ориентироваться на передовой опыт Японии и стран АТР, планируется реализация нескольких совместных проектов с иностранными инвесторами из АТР.

В состав японской делегации вошли, помимо чиновников, руководители сельскохозяйственных предприятий, владельцы и представители компаний по изготовлению мебели, производству чая. Цель визита - обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества двух городов. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках