Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗадать вопрос главе региона пришли представители рабочей молодежи, лидеры общественных организаций, молодые учителя, военнослужащие. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Представитель студенческих отрядов рассказал об участии молодежи в строительстве жилья для пострадавших от паводка и заявил, что студотряды готовы взять на себя строительство жилых домов «под ключ». Вячеслав Шпорт поблагодарил ребят за инициативу, подчеркнув, что такая совместная работа возможна, и власти региона будут привлекать молодых людей к строительству различных объектов.

Отвечая на вопрос молодого педагога из Хабаровского района о перспективах строительства спортивных объектов в районах края, Губернатор отметил, что планируется возведение около 30 спортсооружений во многих муниципальных районах.

«Будет построено три физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами. В Комсомольске-на-Амуре, по решению самих жителей, появится хоккейная площадка и спорткомплекс. Все заявки, поступающие из районов, непременно будут реализованы, ведь у нас очень спортивный край – около 300 тысяч жителей регулярно занимаются различными видами спорта», – сказал Вячеслав Шпорт.

Не забыли участники встречи поинтересоваться у Губернатора и итогами проведения Единого государственного экзамена и его личными впечатлениями о заданиях в ЕГЭ.

«Задания, безусловно, сложные, но наша молодежь умеет преодолевать трудности и спокойно относится к нововведениям: видеокамерам в аудиториях, запрету на телефоны и металлодетекторы. В этом году у нас 29 стобалльных результатов и отрадно, что 23 из них – по русскому языку. Неоднократно на федеральном уровне отмечался высокий уровень образования в Хабаровском крае. Мы достигли хороших результатов в области применения новых технологий и современных методов обучения, что сказывается на итоговых результатах школьников», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Интересовал молодежь и грядущий чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в краевой столице в 2015 году. По словам Вячеслава Шпорта, жителей и гостей Хабаровска ждет интересная церемония открытия международного турнира.

«Кроме самих игр, для болельщиков будут организованы различные мероприятия и конкурсы, выставки, показывающие богатое культурное наследие Хабаровского края», - подчеркнул Губернатор. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках