Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКамчатские спасатели готовятся вылететь на вертолете Ми-8 в район вулкана Камень, где после схода лавины пропали трое туристов.

Сообщение о сходе лавины поступило в региональный центр управления в кризисных ситуациях в пятницу около 12 часов по местному времени.

- Как выяснилось, в это время на вулкан совершали восхождение шесть туристов. Люди находились в двух связках, по три человека в каждой. По предварительным данным, три человека пропали без вести, один ранен, двое не пострадали, - рассказали в пресс-службе краевого МЧС.

Собеседник добавил, что к месту ЧП выдвигаются сотрудники камчатского поисково-спасательного отряда и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания людей на водных объектах.

Напомним, в середине июня при восхождении на вулкан Камень погибли двое граждан Белоруссии. По версии следствия, один из туристов, сорвавшись с ледника, потянул за собой напарника, в результате чего оба упали с высоты.

Справка "РГ"

Камень - потухший вулкан, расположенный в центральной части полуострова (в 30 километрах от поселка Ключи Усть-Камчатского района). Входит в состав Ключевской группы вулканов. Высота исполина - 4585 метров над уровнем моря. Является вторым по высоте вулканом на Камчатке. "Российская газета" Наталья Широкова

https://27region.ru/stopkadr/albums/userpics/13814/______~786.jpg

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках