Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВо Владивостоке торжественно открылось президентское кадетское училище. "За парты сядут 240 кадетов, это ученики пятых, шестых и седьмых классов", - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная в своем поздравлении передала отдельную благодарность педагогам этого нового учебного заведения.

"53 педагога будут заниматься вашим обучением, воспитанием. Учителя вкладывают всю душу в развитие ребят. Пусть ваша работа принесет хорошие плоды", - сказала она.

Кадеты будут проживать в корпусах на полном государственном обеспечении. В течение семи лет они будут обучаться по основным направлениям: физико-математическое, лингвистическое, военно-спортивное.

В сообщении отмечается, что в училище начал работать спортивный городок с бассейном, катком, спортзалом, укомплектованным всем необходимым спортивным оборудованием.

В училище уже поступили робототехника, автотренажер, оборудование для судомоделирования.

Для медицинского обеспечения обучающихся в училище имеется медицинский пункт и лазарет.

По окончании учебы воспитанники будут иметь возможность продолжить образование в лучших военных и гражданских высших учебных заведениях России.

Всего же 1 сентября в Приморье свои двери открыли все 1221 образовательные организации, в том числе 514 школ. Впервые за парты сели 19 тыс. 580 "первоклашек". Всего к учебе приступили свыше 183 тыс. детей.

Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский поздравил всех школьников с началом нового учебного года.

"Мир сегодня стремительно меняется, с каждым годом требования к уровню подготовки специалистов становятся все выше. Хорошее образование становится необходимым условием для успешной карьеры и достойной во всех отношениях жизни. В активно развивающемся Приморском крае модернизация системы образования является одной из приоритетных задач. Мы оснащаем школы высокотехнологичным оборудованием, позволяющим получить современные знания ребятам даже из самых труднодоступных районов", - отметил В.Миклушевский, обращение которого размещено на сайте администрации региона.

Глава края выразил особые слова благодарности приморским учителям "за преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, умение выслушать и поддержать ребят".

"Желаю всем школьникам и студентам Приморья успехов в учебе, настойчивости и упорства в приобретении знаний, новых открытий и верных друзей. А родителям и учителям - гордости за своих детей и учеников", - сказал В.Миклушевский. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках