Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГосавтоинспекторы Амурской области во вторник начали проведение акции "Засветись", в ходе которой около 50 тыс. детей получат светоотражающие элементы для безопасности во время пеших прогулок в темное время суток.

"Маленькие участники дорожного движения получат более 20 тыс. комплектов светоотражающих браслетов, 20 тыс. подвесок и 5 тыс. жилетов, которые помогут предупредить детский дорожно-транспортный травматизм и обеспечить безопасность несовершеннолетних на улицах и дорогах нашей области", - сообщает региональное управление ГИБДД.

Также сотрудники госавтоинспекции совместно со специалистами образовательных организаций проведут лекции и беседы с воспитанниками детских садов и школьниками. На занятиях с детьми младших классов будет организован просмотр мультипликационных фильмов по правилам дорожного движения.

Акция "Засветись" пройдет в Приамурье с 13 по 20 января. По оценке специалистов светоотражатели, прикрепленные к детской одежде, рюкзакам, детским коляскам, позволяют сократить число ДТП, связанных с пешеходами в темное время суток. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках