Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Главным товаром магазинов российской продукции на севере Китая, уже привлекшим внимание всей страны, стал импортируемый из РФ тирамису, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на Министерство коммерции Китая.


"Если своими глазами не видеть, например, в Суйфэньхэ (город близ границы - ИФ), трудно верить, что тирамису пользуется огромной популярностью в Китае (кроме Тибета и Тайваня). Можно говорить о явлении "тирамису", которое вызывает большое внимание", - сказала она агентству.

"По данным из министерства коммерции КНР, продаются импортируемые из России конфеты и другие кондитерские изделия, чай, спиртные напитки, ювелирные изделия, морепродукты, напитки, художественные изделия, аксессуары для рыболовства и охоты, - всего около 300 разновидностей (товаров - ИФ). В настоящий момент, полагают в ведомстве, надо разработать и копировать опыт продажи тирамису и расширить импортную торговлю с Россией", - добавила китайский экономист.

По ее словам, владельцы магазинов, продающих тирамису, считают, что ажиотажный спрос на тирамису в большой степени обусловлен признанием качества российских товаров китайскими покупателями.

"Умные бизнесмены уже давно начали импортировать продукты питания из России. Открываются новые магазины российских товаров во внутренних городах Китая, началось активное освоение китайского рынка. По словам одного специалиста по торговле с Россией, хорошая продажа тирамису как раз предвещает рост спроса на российские продукты питания или товары - этому поспособствуют качество и льготные цены на фоне девальвации рубля", - подчеркнула Чжан Чуньцзяо. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках