Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Обязанность по созданию электронных карт с данными о свободных землях для бесплатной раздачи гражданам будет возложена на муниципалитеты, заявил вице-премьер РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев региональным СМИ.


"На уровне субъекта и на уровне ДФО это слишком огромный массив информации. В конкретном муниципалитете надо создать электронную карту, где "висят" все свободные земли", - сказал Ю.Трутнев.

Он пояснил, что для граждан будет действовать заявительный порядок выделения бесплатных участков. При этом полпред разъяснил порядок действий уполномоченного органа при обращении претендента на земельный участок. По словам полпреда, когда претендент на бесплатный участок указывает уполномоченному органу, какой участок он хотел бы получить, власти должны действовать по следующей схеме: "Смотрим координаты угловых точек, записываем в реестр, закрашиваем на этой же электронной карте в другой цвет, что она выделена, ставим номер, заносим в книгу регистрации, что этот участок закреплен за этим человеком". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках