Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Преимущество будет отдаваться действующим площадкам. Таких в крае пока две: технопарк «Авангард» и «Дальэнергомаш». Средства федерального бюджета можно направить только на развитие инфраструктуры – подвод коммуникаций, строительство дорог и так далее. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На эти цели для каждого из претендентов может быть выделено до 200 млн рублей. Количество участников от субъекта не ограничено. Главный критерий – тщательная проработка бизнес-плана, оценка всех рисков и планируемой выгоды.

Предварительная подача заявок будет осуществляться с 25 марта по 6 апреля в министерстве промышленности и транспорта Правительства края. Далее по итогам заседания краевого инвестиционного совета будет составлен «короткий список» из управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков. Лучшие будут включены в региональную заявку и направлены на рассмотрение в министерство экономического развития РФ.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать на официальном портале Правительства края www.khabkrai.ru во вкладке министерства. http://khabkrai.ru/authorities/ministry/340/mnews/51220.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках