Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 3,5 тысячи человек и 250 единиц техники войдут в группировку сил МВД и других ведомств, которая будет задействована в охране участников Восточного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на заместителя начальника полиции по охране общественного порядка краевого управления МВД России Игоря Бородачева.


Для координации работы группировки будет организовано пять временных пунктов управления.

- По мере конкретизации задач и поступления указаний вышестоящих органов будут внесены своевременные корректировки в расстановку сил и средств задействованного личного состава, - говорит Игорь Бородачев.

По словам вице-губернатора Приморья Александра Лося, для взаимодействия силовых структур во время подготовки и проведения ВЭФ создан оперативный штаб и разработана специальная концепция безопасности.

- Определены принципиальные моменты по охране общественного порядка и безопасности на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Концепция безопасности передана всем участникам оперативного штаба и операторам мероприятия. В настоящее время она изучается и при необходимости будет корректироваться, - отмечает вице-губернатор.

Справка "РГ"

Первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин. Форум соберет представителей государственных органов и бизнеса России и стран АТР. Оргкомитет по подготовке и проведению форума возглавил заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Ольга Журман, "РГ"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках