Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Российское правительство дополнительно выделит более 22 миллиардов рублей, которые будут направлены на социальное развитие центров экономического роста на Дальнем Востоке. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В 2019 году региону выделят 10,81 миллиардов рублей, в 2020 году — 7,3 миллиардов, в 2021 году — 4,33 миллиарда. В документе отмечается, что средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», которая принята на период до 2025 года.

Эти деньги пойдут на строительство социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в Забайкальском крае и Бурятии. Также за счет средств будет увеличен размер межбюджетных трансфертов для Приморского края, сообщает информационно-аналитическое агентство «Восток России».

За счет дополнительной господдержки планируется ускорить темпы строительства инфраструктурных объектов и улучшить качество жизни в регионах Дальнего Востока.

До 2021 года регионы ДФО в рамках «Единой субсидии» получат 94 миллиарда рублей. profile Фото: rossaprimavera

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках