Логотип
1 1 1 1 1

Мероприятия по реализации национального проекта "Производительность труда" на второй квартал 2021 года обсудили на заседании проектного комитета. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства края – министра экономического развития края Виктора Калашникова. Во встрече также приняли участие представители Законодательной Думы края и общественности.

Как было отмечено, паспорт нацпроекта предусматривает открытие Регионального центра компетенций (РЦК), по аналогии с Федеральным. Это позволит обеспечить субъект собственными экспертами, компетентными в сфере производительности труда для оказания адресной поддержки предприятиям. Создание РЦК в Хабаровском крае запланировано на май.

- Наш край с этого года вступил в активную фазу реализации национального проекта "Производительность труда". Проект очень перспективный, полезный для экономики края, и, прежде всего, ориентирован на предприятия среднего масштаба. Нам предстоит сформировать систему сопровождения национального проекта, – отметил Виктор Калашников.

Напомним, в конце марта эксперты ФЦК посетили пять компаний региона, которые заинтересованы в получении мер господдержки в рамках нацпроекта "Производительность труда": ПАО "АСЗ", ООО "АМУРСТАЛЬ", АО "Хабаровский речной торговый порт", АО "ХСЗ" и АО "Дальневосточный завод энергетического машиностроения".

Помимо этого, в план на второй квартал включены такие мероприятия как утверждение региональной команды по реализации национального проекта и подготовка к региональному этапу конкурса "Лучшие практики наставничества (Хабаровский край) – 2021". Участие в конкурсе позволит выявить и распространить в крае передовой практический опыт предприятий в области наставничества, направленный на повышение производительности труда. Победители и финалисты краевого этапа смогут принять участие во Всероссийском конкурсе.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках