Логотип
1 1 1 1 1

Лучшие предприниматели – экспортеры из разных уголков Дальнего Востока приедут в Хабаровск на церемонию награждения призеров конкурса "Экспортер года". Мероприятие пройдет в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Торжественная церемония награждения и чествования лучших экспортеров ДФО, завоевавших призовые места во всероссийском конкурсе "Экспортер года", состоится 9 сентября в Хабаровске в рамках V Дальневосточного форума предпринимателей. В награждении примут участие генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, федеральные эксперты.

- Конкурс "Экспортер года" является не только платформой для вручения престижной награды, но и событием, которое объединяет экспортное сообщество и стимулирует его на дальнейшие достижения. Конкурс предоставляет возможность узнать о передовых практиках, инновационных подходах и успешных стратегиях ведения экспортного бизнеса, – отметила Вероника Никишина.

В этом году острая борьба за звание лучшего экспортера года развернулась в 15 основных и дополнительных номинациях конкурса (отдельно для крупного бизнеса и МСП): "Экспортер года в сфере промышленности", "Экспортер года в сфере машиностроения", "Экспортер года в сфере базовой продукции АПК", "Экспортер года в сфере готового продовольствия АПК", "Экспортер года в сфере услуг", "Трейдер года", "Новая география", "Прорыв года", "Ответственный экспортер ESG", "Лучшая женщина-экспортер", "Лучший молодой предприниматель-экспортер", "Лучший экспортер в сфере электронной торговли".

Призовые места по решению экспертной комиссии распределились между предпринимателями из 6 дальневосточных регионов. Наибольшее количество наград получили экспортеры Республики Бурятия, Приморского и Хабаровского краев.

- Вместе с нашими партнерами из институтов развития экспорта и малого бизнеса мы рады будем приветствовать лучших экспортеров ДФО на V Дальневосточном форуме предпринимателей в Хабаровске. Это подтверждение того внимания, которое федеральные власти уделяют развитию бизнеса в новых экономических условиях – в условиях глобального разворота на Восток. Дальний Восток становится центром экономической активности, где перед бизнесом открываются новые возможности. Результаты конкурса "Экспортер года" блестяще доказывают, что дальневосточные предприниматели умеют превращать возможности в победы и достижения, – подчеркнул губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Премия "Экспортер года" присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Отбор победителей и призеров проходит в два этапа: первый проходит на уровне федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, определяются лучшие экспортеры страны. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках