Логотип
1 1 1 1 1

Российская Федерация начнет поставки газа Китаю по дальневосточному маршруту не позднее 2027 года, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Мы подписали новое соглашение по строительству газопровода с Дальнего Востока. Это еще плюс 10 млрд куб. м газа к тем 38 млрд, которые у нас определены поставкой по "Силе Сибири"», — заявил Миллер в комментарии, который опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

Миллер добавил, что «Газпром» имеет «заготовки» для новых газотранспортных маршрутов. По его словам, новые газопроводы будут технологически еще более совершенными, чем до этого.

Ранее российская компания «Газпром» и китайская China National Petroleum Corporation (CNPC) договорились о дополнительных поставках газа в КНР. Помимо этого, стороны высоко оценили поставки газа из РФ в КНР по газопроводу «Сила Сибири».

Алексей Миллер также сообщал, что «Газпром» и власти Венгрии договорились о дополнительных поставках природного газа в текущем осенне-зимнем периоде, российская компания уже поставила 1,3 млрд кубометров газа. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках