Логотип
1 1 1 1 1

Завершился окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в Дальневосточном федеральном округе.

Его победителями стали 11 управленцев из девяти регионов ДФО, в том числе представитель Хабаровского края Артем Фалин.

Как сообщили организаторы, всего от представителей ДФО на участие в пятом конкурсе было подано более 5,7 тысячи заявок, 127 человек получили допуск к очным испытаниям.

– Эксперты конкурса «Лидеры России» определили участников юбилейного суперфинала от Дальнего Востока. Оценочные мероприятия во Владивостоке с успехом прошли 11 управленцев из девяти регионов. Все они станут обладателями образовательного гранта в размере 1 млн рублей и смогут поработать с наставниками из числа ведущих управленцев России. Среди финалистов ДФО мы увидели ученых, педагогов, энергетиков, экономистов, юристов, инженеров, предпринимателей и представителей других востребованных профессий. Уверен, что своим энтузиазмом, трудолюбием и профессионализмом лидеры послужат развитию Дальнего Востока и всей нашей страны, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Победитель из Хабаровска – Артем Фалин занимает должность начальника сектора финансирования недвижимости Сбербанка. Он второй раз принимает участие в конкурсе «Россия – страна возможностей». Молодой человек окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «экономист-менеджер» (антикризисное управление). Артем занимается проектным финансированием, анализом инвестиционных проектов в ДФО.

– Было очень много сильных ребят в зале, я не ожидал, что смогу победить в такой конкуренции. Пришел искренне болеть за них. Удивительно, что я победил. Очень разноплановые участники в этом сезоне, поэтому было интересно пообщаться с такими людьми. Самым большим своим достижением в работе считаю то, что свою команду я формировал с нуля. Горжусь тем, что она постоянно растет и повышает свой уровень. Тем, кто планирует принять участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей», советую быть собой и играть с командой. Это основные моменты, которые помогут вам успешно выступить, – поделился впечатлениями Артем Фалин.

Окружные финалы пятого конкурса «Лидеры России» уже завершились в СЗФО, СФО и УФО. После ДФО серия продолжится в ПФО (27-29 октября, Нижний Новгород) и СКФО (10-12 ноября, Пятигорск). 24-26 ноября в Ростове-на-Дону встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов России. Завершится серия окружных финалов 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО конкурсные испытания пройдут зарубежные участники.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Напомним, что конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках