Логотип
1 1 1 1 1

На Новом Арбате жители и гости Москвы смогут оценить не только конкурентные преимущества дальневосточных регионов по различным направлениям, но и продегустировать уникальные продукты питания на Ярмарке регионов Дальнего Востока, среди которых представлен Хабаровский край.

Ярмарка на Новом Арбате, как часть комплекса мероприятий "Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023", проводится для знакомства посетителей столицы с экономическим и культурным потенциалом Дальневосточного федерального округа. Всего в этом году в Ярмарке регионов Дальнего Востока примут участие восемь субъектов Российской Федерации: Республика Саха (Якутия), Приморский край, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край, Магаданская область, Республика Бурятия, Хабаровский край.

Традиционно особый интерес у посетителей вызывает дальневосточная гастрономия, серия мастер-классов по народным ремеслам, сувенирная продукция и многое другое.

- Хабаровский край будет представлен узнаваемой продукцией краевых производителей мёда, крем-мёда, арахисовой пасты, джемов "Густо", сушеных фруктов, шоколада "Амурский бульвар", кофе ферментированный с дальневосточными ягодами, и конечно же рыбной продукции, среди которой рыба слабосолёная, холодного копчения, пресервы и икра красная, – отметила начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Светлана Абдалова.

Каждый вид продукции является уникальным ввиду применения при производстве специальных рецептур с использованием натуральных дальневосточных ингредиентов, в том числе выращенных в особых природно-климатических условиях края.

- Я не первый раз участвую в подобных ярмарках и выставках. С удовольствием отправляюсь на запад нашей страны, чтобы познакомить жителей других регионов с необычной продукцией Хабаровского края, – поделилась председатель сельскохозяйственного кооператива "Таежная пасека" Оксана Лебедева.

Жители и гости столицы России смогут приобрести деликатесы Хабаровского края непосредственно у производителей в период всей работы ярмарки, которая продлится с 4 по 11 ноября в Москве по улице Новый Арбат, 13-19.

Комплекс мероприятий "Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023" реализуется по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Организатор – НКО "Фонд развития социальных инициатив". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках