Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗа прошедшие сутки на территории Хабаровского края зарегистрировано 8 техногенных пожаров, из них в жилом секторе – 6, на прочих объектах - 2. Спасено 4 человека. К тушению пожаров привлекалось 112 человек личного состава и 32 единиц техники. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Лесопожарная обстановка

Надо помнить, что при возгорании мусора и травы на открытых пространствах опасно тем, что при увеличении площади горения и усилении ветра огонь становится неуправляемым. В подобных случаях он может перекинуться на жилые строения и надворные постройки.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Гидрологическая обстановка

На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 10-15 см.

Метеорологическая обстановка

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 02 октября 2014 года опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках