Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ночью во время пожара в частном доме пострадали два человека. Во вторую краевую больницу были доставлены мужчина и женщина. Врачи диагностировали у 25-летних пострадавших не только ожоги, но и резаные раны. Люди получили травмы, порезавшись об оконное стекло при попытке выбраться из горящего жилья.


К приезду пожарных расчетов огнем были охвачены веранда и вся крыша. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. На тушение потребовалось два часа.

К месту ЧП пригласили полицейских, так как пострадавшие настаивали на том, что причиной возгорания был поджог.

Патрульный автомобиль ГИБДД попал в аварию на улице Краснореченской, недалеко от остановки «Заводская». В задний бампер полицейской машины врезалась «Мазда».

Удар был такой силы, что к месту ЧП пришлось вызвать «неотложку». Врачи диагностировали у одного из полицейских ушиб грудной клетки. Еще одна пострадавшая – женщина. У нее медики обнаружили незначительную ушибленную рану на голове.

Сам 40-летний виновник столкновения остался невредим. Он признавал, что был нетрезв, но при этом в ДТП обвинил полицейских: их машина якобы затормозила слишком резко.

Очевидец – женщина-водитель «Ниссана АД» – сообщила, что полицейские остановились задолго до того, как в задний бампер их автомобиля врезалась «Мазда».

После удара сзади патрульную машину бросило вперед на припаркованную иномарку автолюбительницы. В итоге в результате ДТП были разбиты три машины.

Виновника столкновения полицейские и раньше наказывали за пьяную езду. В базе данных ГИБДД он числится лишенным водительских прав именно за это нарушение.

Другой автолюбитель попытался дать сотруднику ДПС взятку. Полицейские остановили микроавтобус на улице Бийской. Кроме водителя в салоне находилась женщина. К пассажирке «Мерседеса» у автоинспекторов вопросов не возникло.

Сидевшего за рулем мужчину сотрудники ГИБДД заподозрили в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Пытаясь избежать освидетельствования, 28-летний водитель предложил полицейским деньги.

Патрульные предупредили его об ответственности за взятку, но шофер настойчиво предлагал полицейским две тысячи рублей. Деньги мужчина оставил в подставке для стакана между передними сиденьями патрульной машины.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу. После изъятия купюр подозреваемого в даче взятки повторно пригласили сдать анализы на наркотическое опьянение. Он отказался. Тест на алкоголь мужчина прошел успешно, с нулевым результатом.




MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках