Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Минувшей ночью на улице Индустриальной полицейские задержали иностранца, пытавшегося дать взятку автоинспекторам. Патрульные заметили «Тойоту Корону», которой управлял приезжий из Узбекистана, когда она отъезжала от круглосуточного киоска. Требование остановиться водитель проигнорировал. Погоня длилась не больше двух минут.


Для оформления нарушения шофера пригласили в патрульный автомобиль. У водителя не оказалось при себе никаких документов. Решение проблемы он оценил в две тысячи рублей – именно такую сумму он стал предлагать полицейским за то, чтобы его отпустили.

Приезжий положил купюры в подстаканник между водительским и пассажирским сиденьями, после чего инспекторы вызвали опергруппу. Доказательством вины задержанного станет запись видеорегистратора, который фиксирует происходящее как снаружи автомобиля, так и в салоне. Подозреваемый свою вину так и не признал.

Иностранца доставили в отделение полиции. Учитывая размер взятки, наказанием для узбека, вероятнее всего, станет штраф.

В переулке Краснореченском водитель «Хонды Фит» сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход практически не пострадал – скорость машины была минимальной.

Водитель «Хонды» подвозил до дома своего друга. До места назначения оставалось 15-20 метров. Шофер двигался медленно, поскольку вот-вот должен был свернуть во двор. Пешеход появился на проезжей части внезапно. Водитель нажал на педаль тормоза и попытался увести машину в сторону, но человека все же задел.

От предложения вызвать скорую помощь пешеход отказался. Убедившись, что водитель трезв, мужчина заявил, что претензий к нему не имеет.






Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках