Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В коттеджном поселке Луч на Владивостокской трассе загорелся деревянный двухэтажный дом. На его возведение у владельца ушло несколько лет. Коттедж был практически готов, но еще не заселен. В нем велись отделочные работы.

Огонь быстро распространился по сухим неоштукатуренным бревнам. Менее чем за полчаса он охватил обширное здание целиком и перекинулся на соседнюю постройку – утепленный гараж. Коттедж выгорел полностью, произошло частичное обрушение конструкций.

Для пожарных сложность состояла в том, что в округе не оказалось ни одного рабочего гидранта. Чтобы заправлять цистерны, спецмашины приходилось гонять за несколько километров. Огонь за это время разгорался с новой силой. На помощь пожарным прибыли работники Водоканала – они подвозили пожарным воду в своих автоцистернах.

Общая площадь пожара – почти 400 квадратных метров. Ущерб оценивается хозяином в сумму, превышающую 10 млн рублей. Дом застрахован.

На проспекте 60-летия Октября у перекрестка с улицей Хабаровской легковая машина столкнулась с цистерной, предназначенной для перевозки мазута. Большегруз был пуст. Его водитель направлялся в гараж, чтобы оставить там машину на ночь.

В результате ДТП транспортное средство осталось практически невредимым. У «Хонды Цивик», напротив, остались значительные повреждения. Во время столкновения с легковой машины сорвало задний бампер. Деталь оказалась на обочине, на другой стороне перекрестка. На левом переднем крыле от удара осталась глубокая вмятина, а заднее колесо сорвало с креплений.

До столкновения оба транспортных средства двигались в одном направлении, по проспекту в сторону Карла Маркса. Тягач с цистерной ехал по левому ряду, «Хонда» позади – по правому. Водитель большегруза решил перестроиться ближе к обочине. При этом шофер был уверен, что он на дороге совершенно один.

Молодой человек, который управлял «Хондой», попал в аварию во второй раз за месяц. После первого ДТП его «Субару Легаси» нуждалась в капитальном ремонте. «Хонду» водитель купил на время, чтобы не ходить пешком Теперь водителю все же придется переквалифицироваться в пешеходы, пока в автосервисе будут ремонтировать «Цивик». Знакомство со слесарями после крушения «Субару» молодой человек уже наладил.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках