Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

Сезонный всплеск хищений автоколёс отмечен в дальневосточной столице. Как рассказала сотрудник пресс-службы городского УМВД Юлия Прокофьева, о кражах комплектов резины в ночь на 7 ноября в полицию заявили четыре хабаровских автовладельца.

- Кражи произошли в нескольких районах Хабаровска, сотрудники уголовного розыска работают по каждому из случаев, - отметила Юлия Прокофьева. - Оперативники полиции в первую очередь будут исследовать записи с камер видеонаблюдения в местах, граничащих с районом преступлений.

Полицейские рекомендуют гражданам усилить внимание к своим автомобилям и не давать ворам лёгкого пути для краж. Если нет возможности ставить машину на ночь в гараж или на охраняемую парковку, лучше будет припарковать её рядом с фонарём или в поле зрения камеры видеонаблюдения. Не забывайте про автосигнализацию - лучше, если она будет «нежной» и реагировать на толчки.

- Если вы заметили, что неизвестные пытаются снять колёса с вашей или соседской машине, правильным поступком будет звонок в полицию, - продолжает Юлия Прокофьева. - Дежурный наряд обычно оказывается на месте происшествия за несколько минут, осенью прошлого года в аналогичных ситуациях преступников часто задерживали с поличным. Если злоумышленники успевали скрыться, то недалеко, их обычно находили в том же районе — если есть звонок с сообщением о краже, то полицейские вправе останавливать и проверять подозрительные автомобили. На место преступления полицию можно вызвать по номерам 02, единой службе спасения 112 и дежурной части города Хабаровска 8 (4212) 36-20-29 и 59-55-35. todaykhv.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках