Логотип
1 1 1 1 1

Дальневосточный проектный институт закончил проектирование по пятому этапу строительства новой набережной на реке Амур в Хабаровске, сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

"Для проектирования строительных работ Хабаровскому краю из федерального бюджета выделен специальный казначейский кредит в сумме 310 млн рублей на срок до 15 лет по ставке 3% годовых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект является одним из флагманских в ранее утвержденном долгосрочном плане развития Хабаровской агломерации.

По словам директора департамента социального развития Минвостокразвития России Григория Смоляка, проект будет реализован до 2029 года, общий объем инвестиций составит 12 млрд рублей.

Набережная будет состоять из пяти частей, длиной 9,5 км. Ранее сообщалось, что новая набережная будет объединена с дамбой Южного округа, которую построили для защиты Индустриального района от наводнений.

На набережной обустроят смотровые площадки, велодорожки, а также зоны отдыха. ИНТЕРФАКС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках