Логотип
1 1 1 1 1

Третий этап конкурсного отбора музыкальных произведений для гимна Хабаровского края стартует 5 марта. Накануне были подведены итоги второго этапа – геральдической экспертизы.

Конкурс привлек внимание композиторов не только из Хабаровского, но и из Красноярского края, Иркутской, Свердловской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Голосование за лучшее музыкальное произведение пройдет с 5 по 14 марта в интерактивном формате на информационном интернет-портале Правительства края golos27.ru.

Напомним, после успешного завершения поэтического этапа, в ходе которого победу одержал Игорь Мосин – генеральный директор Хабаровской краевой филармонии и автор многочисленных литературных произведений, министерство культуры края объявило о начале нового этапа конкурса для выбора музыкальной составляющей гимна. Изначально в конкурсе участвовали 17 композиторов, но только пятеро из них прошли в финал: Максим Никиточкин и Максим Ястребов из Хабаровска, Денис Савченко из с. Мирное Хабаровского района, а также Феликс Ильиных из Москвы и Ирина Шульгина из Красноярска.

– Новый гимн станет воплощением главного поэтического и музыкального наследия региона, символизируя гордость и единство среди его жителей. Он будет отражать всю полноту и разнообразие Хабаровского края, включая его исторические традиции, культурные особенности, духовные ценности и региональную идентичность, – подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

Итоги голосования подведут 15 марта. Победитель, чья композиция будет выбрана в качестве официального гимна Хабаровского края, получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках