Логотип
1 1 1 1 1

Чаще всего столицу региона отмечали за достижения в социальной отрасли и сфере городского хозяйства. В 2023 году краевой центр принял участие в 500 конкурсах, завоевав 3183 награды.

«В прошлом году Хабаровск стал призером федерального этапа во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Лучшая муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Такой высокой награды город был удостоен дважды за всю историю конкурса», - отметили в управлении экономического развития мэрии.

Ежегодно краевая столица в тройке лидеров по результатам Международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить». В 2023 году получил 17 дипломов – больше, чем остальные участники в номинации.

Участие в конкурсах укрепляет имидж города, способствует развитию межмуниципального сотрудничества и позволяет позиционировать город как новатора передовых идей.

Но самую главную оценку работе муниципалитета ставят жители города. По результатам социологического исследования оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления, проведенном правительством Хабаровского края по итогам 2023 года, город Хабаровск по всем 6 критериям достиг запланированных значений.

Оценка населением эффективности деятельности ОМСУ городского округа «Город Хабаровск» составила 49,8 %, увеличившись по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках