Логотип
1 1 1 1 1

Открыта регистрация на ежегодный краевой конкурс молодежных инновационных проектов "КУБ 2024". Участие в нем могут принять специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, которым предстоит решить реальные производственные задачи, подготовленные предприятиями региона.

Ценные призы на сумму в 1 млн рублей поделят между собой победители в двух направлениях: IT и инжиниринг. Организатором конкурса выступает АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций" (АПИРИ ХК).

Сбор заявок на участие в конкурсе пройдет с 12 марта по 10 апреля 2024 года. Для решения выставлено 12 технических заданий от предприятий малого и среднего бизнеса, а также крупных промышленных компаний. Участники попробуют себя в написании программного обеспечения, разработке оборудования и схем управления, модернизации уже существующих процессов на производствах и в других интересных кейсах.

– Ежегодно на своей площадке "КУБ" объединяет больше сотни молодых ребят, готовых закрывать потребности бизнеса. Это отличная возможность попробовать свои силы в решении задач реального сектора экономики, показать себя, продвинуться, получить опыт чего-то нового. Участники конкурса самостоятельно выбирают кейс, исходя из своего уровня знаний и опыта в предметной области поставленной технологической задачи, – отметил заместитель директора по развитию инноваций АНО "АПИРИ ХК" Дмитрий Симон.

Кроме этого, конкурс "КУБ" направлен на формирование и развитие кадрового потенциала региона. Участникам команд-победителей в каждом из направлений предоставляется возможность не только получить ценный приз, но и внедрить предложенное решение на предприятии-заказчике и получить контракт на разработку и внедрение найденного решения, а также приобрести практический опыт с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Напомним, что период с 2022 по 2031 годы Президент России Владимир Путин объявил Десятилетием науки и технологий. Поддержка инновационного направления является одной из ключевых задач. Привлечение молодежи, стимулирование создания новых разработок и их внедрение позволит создать фундамент для технологического прорыва и повысить уровень независимости от иностранных аналогов как региона, так и страны в целом. АПИРИ ежегодно проводит конкурсы и помогает с получением грантов для молодых инноваторов. По вопросам участия в конкурсе "КУБ" или за помощью в доработке проекта можно обращаться в Агентство по телефону 8-800-700-19-27 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках