Логотип
1 1 1 1 1

Оперативно проверить кассовый чек покупателю поможет бесплатное мобильное приложение «Проверка кассового чека». Приложение можно скачать на свое мобильное устройство в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России.

Приложение позволяет в один клик отправить жалобу в налоговые органы, если с покупкой что-то не так (указана неверная сумма или не найден чек). Для этого необходимо отсканировать QR-код из кассового чека или ввести данные чека вручную.

Сверив полученные данные с информацией автоматизированной системы учета выручки, приложение отобразит результат проверки. В случае обнаружения расхождений в проверяемом чеке с информацией в базе данных налоговой службы, или отсутствием информации о произведенном расчете, мобильное приложение позволяет направить сообщение в ФНС России о допущенном нарушении.

Авторизированные пользователи приложения могут составить не только более подробное обращение, но и получить официальный ответ налогового органа о проведенной проверке, а также по желанию выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Кроме того, в мобильном приложении можно хранить собственные кассовые чеки, отслеживать расходы на покупки, в том числе, от подотчетных лиц. Также оно позволят удобно прикреплять кассовые чеки к декларации при заявлении налогового вычета.

Напоминаем, что предприниматели при проведении расчётов за товар либо оказании услуг обязаны применять зарегистрированную в установленном порядке контрольно-кассовую технику (ККТ) и выдавать кассовые чеки.

Чек – это доказательство покупки или получения услуги. Не соглашайтесь на покупку без чека. Каждый может участвовать в осуществлении гражданского контроля за соблюдением правил применения контрольно-кассовой техники. Активная гражданская позиция – залог соблюдения закона. Пресс-служба УФНС по Хабаровскому краю

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках