Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
25 мая, во вторник, для выпускников 11 классов школьный звонок прозвенит в последний раз. Ровно в полдень одновременно во всех хабаровских лицеях и гимназиях начнутся торжественные линейки.


 

На некоторые из них, кстати, пожалуют почетные гости - заместители мэра и представители управления образования города.

Единственные, для кого праздник начнется вне родных учебных стен, будут выпускники лицея инновационных технологий. Так уж вышло, что прощаться с учителями им придется в Тихоокеанском государственном университете, куда многие, между прочим, надеются поступить.

Самый волнующий момент на линейке, пожалуй, - слово директора, который объявит о допуске к итоговой аттестации. Как-никак, а все испытания еще впереди. Юморные поздравления, сюрпризы, розыгрыши, подарки, смех и, как водится, слезы - на школьных концертах все будет!

Веселье продолжится и после представлений. Правда, уже на усмотрение выпускников. Одни из них махнут за город в оздоровительные лагеря - в район Воронежа и Бычихи. А другие отправятся на экскурсии по историческим местам Хабаровска. Ну а кто-то будет не прочь покататься на теплоходе.

За порядком на городских улицах следить будут родители, учителя и, само собой, милиция. С 15.00 и до полуночи они собираются патрулировать по «красной линии», набережной, парку «Динамо» и городским прудам. Во всех местах массовых гуляний выпускников, разумеется, категорически запрещено будет продавать пиво и спиртные напитки. За нарушения торговым точкам грозят внушительные штрафы.

Кроме того, последние звонки прозвенят в этот день и для выпускников 9 классов. Не исключено, что вечером они также придут на школьные дискотеки.

Спустя два дня после гуляний, 27 мая (четверг), начнется первый экзамен (по выбору). Напомним расписание ЕГЭ в основной период:

17, 18, 19, 21 июня - резервные дни для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамены в основные сроки.

Выпускной вечер пройдет 23 июня. На хабаровских улицах будет настоящий фестиваль красок! До того нарядны в этот праздник выпускники. Поздравления пройдет в «Платинум арене».

Золотых и серебряных медалистов, победителей олимпиад ожидают особые поощрения от хабаровского градоначальника Александра Соколова. Сюрпризом для всех станет представление. Развлекать выпускников будут две известные молодежные группы.

- А какие? - хитро улыбается начальник отдела общего образования Управления образования Хабаровска Екатерина Романенко. - Пусть это пока будет сюрпризом! Но детям точно понравится. Ведь гламурных гостей мы пригласили только после того, как провели анкетирование старшеклассников. Это будет незабываемый праздник! Мария ДЖУС, Комсомольская правда

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках