Логотип
1 1 1 1 1
Одним из наиболее интересных и острых по накалу здоровой профессиональной конкуренции стал конкурс «Мастер столярно-плотничьих и паркетных работа», который прошел в рамках краевого конкурса профессионального мастерства среди учреждений начального и среднего профессионального образования края.



В нынешнем году, организованная министерством образования совместно с краевым «Учебно-инновационным центром профессионального образования» серия конкурсов приурочена к 70-летию системы профобразования страны.

Цель конкурса - повышение престижа и квалификации труда работников массовых профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, восстановление кадрового потенциала предприятий города, а также привлечение молодых жителей края в реальный сектор экономики.

Уже прошедшие этапы профессиональных состязаний продемонстрировали высокий уровень подготовки молодых специалистов в училищах края. Не стал исключением и столярно-плотничий конкурс, на котором полученные в процессе обучения навыки работы с деревом продемонстрировали лучшие учащиеся по профессии мастер столярно-плотничьих и паркетных работ из девяти учебных заведений начального и среднего профессионального образования Хабаровского края.

Подготовку мастеров столярно-плотничных и паркетных работ осуществляют несколько хабаровских учебных заведений. Определение, кто же лучший из них, состоялось в КГОУ НПО «Профессиональное училище № 6».

Главным экзаменом на профмастерство для вышедших на финишную прямую конкурса учащихся стало задание изготовить отнюдь не простую, деревянную скамью. Все без исключения конкурсанты продемонстрировали превосходные профессиональные навыки, а, следовательно, высокий уровень преподавания в тех училищах, лицеях и техникумах, что представили их на этот конкурс.

Но наиболее высокой оценки компетентное жюри конкурса удостоило работу молодого мастера из Комсомольска-на-Амуре, Владимира Нелюбова. Именно ему предстоит защищать профессиональную честь краевых учебных заведений по этой профессии на финальном и самом ответственном - всероссийском конкурсе.

Но прежде, он, как и все финалисты нынешней серии конкурсов получат из рук губернатора края сертификат на 20 тысяч рублей, на торжественном приеме победителей, который пройдет в Хабаровске начале октября.

Краевое государственное учреждение «УЧЕБНО-ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках