Логотип
1 1 1 1 1
Министерство финансов США дало письменные гарантии того, что не введет санкции против российского Далькомбанка, который участвует в переводе "размороженных" денег КНДР из банка Макао, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов России Алексея Кудрина.

Деньги сначала были переведены на счета Федеральной резервной системы США, затем в Центробанк России. Следующим шагом должен стать их перевод в Дальневосточный коммерческий банк. Кудрин заявил, что Минфин "даст отмашку", когда будет на сто процентов уверен в безопасности всех участников проводимой операции.

Северокорейские средства, около 25 миллионов долларов, были заморожены в Макао в 2005 году по требованию США, которые заподозрили КНДР в контрабанде оружия и распространении фальшивых долларов.

Разморозка счетов Северной Кореи необходима США для того, чтобы КНДР согласилась под международным наблюдением заглушить ядерный реактор в Йонбене в обмен на энергетическую помощь соседей и улучшение отношений с Вашингтоном и Токио.

Lenta.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках