Логотип
1 1 1 1 1
Праздничные мероприятия откроет торжественное собрание и концерт, которые состоятся 11 августа в ОДОРА. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


В большом зале соберутся более трехсот человек: военнослужащие, представители полпредства, правительства Хабаровского края, администрации города. В торжестве примут участие адмирал, командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко и генерал-майор, командующий войсками Третьего командования ВВС и ПВО Сергей Дронов. Кроме того, в фойе ОДОРА все желающие смогут познакомиться с экспозицией фотовыставки, отражающей столетнюю историю Военно-воздушных сил России.

Юбилейные мероприятия продолжатся и на следующий день 12 августа на Большом аэродроме (остановка «Портовая»). Начнется торжество в 11 часов с награждения лучших военных авиаторов, а также ветеранов военно-воздушных сил ценными подарками и юбилейными медалями, выпущенными специально к 100-летнему юбилею ВВС. Далее в программе праздничный концерт, который стартует в 12 часов. В течение часа для военнослужащих и их семей, а также для всех присутствующих будут петь лучшие солисты и творческие коллективы Хабаровска. Среди них ансамбль «Радость», исполнительница русских народных песен Наталья Абрамова, солист ансамбля пенсии и пляски восточного военного округа Андрей Балакирев и другие.

К сожалению, авиа-шоу в этом году зрители не увидят, зато смогут познакомиться с современными моделями военных самолетов, вертолетов, истребителей. На территории Большого аэродрома будет выставлена авиатехника, которая находится в боевом составе и выполняет полеты. Кроме того, хабаровчане и гости города смогут отведать гречневую и геркулесовую каши, приготовленные в условиях полевой кухни.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках