Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОб этом рассказала заместитель мэра Хабаровска Светлана Шевченко во время объезда по городу. Округу, в котором здания будут особенно нарядными, по итогам городского конкурса будет выделен 1 миллион рублей. Коллективы, которые создали наиболее красивые композиции, поощрят. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

На украшение дальневосточной столицы к празднику было выделено 8 миллионов рублей из городской казны. Эти деньги пойдут также на организацию новогодних мероприятий. 31 декабря в 19 часов мэр города поздравит жителей в новогоднем городке парка «Динамо», здесь же будет организован фейерверк и двухчасовая концертно-развлекательная программа.

1 января в 21 час также в городе будет фейерверк, а в последующие дни по 7 января включительно состоятся по две культурно-развлекательные программы. Это игры, концерты, продажа сувениров. В нынешнем году из-за отсутствия морозов в первой половине месяца немного задержалось строительство ледовых городков. Однако уже 26 декабря состоится конкурс ледовых скульптур. А в следующем году, по словам Светланы Шевченко, может быть проведен еще и конкурс снежных скульптур.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках