Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае подразделения Федеральной пожарной службы МЧС РФ приведены в готовность номер один из-за большого количества степных палов, дым от которых заволакивает города и села. «Обстановка, связанная со степными пожарами, остается сложной. В результате низкой влажности и большого количества выездов отдыхающих на природу происходит загорание сухой травы.

9 и 10 марта произошло наибольшее число пожаров. Огню подвергалась сухая растительность в районе мелких островов вдоль Амура и в пригороде Хабаровска», - сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Для борьбы с огнем в пожарной службе будет задействована резервная техника.

В понедельник во второй половине дня Хабаровск оказался в густом дыму, принесенным с территории Еврейской автономной области (ЕАО), где горит сухая трава. По данным спасателей, трава горела в Смидовичском районе близ поселка Тельмана в ЕАО, передает «Интерфакс».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках